Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создан самый большой в мире экскаватор

Создан самый большой в мире экскаватор. Голиаф является одной из самых больших машин в мире. Можно с уверенностью заявить что этот экскаватор входит в топ супер машин мира. По сути это огромный, экскаватор.

Его целевое использование это разработка. То есть, данный монстр работает в карьерах. Насколько я понимаю — он единственный в мире. Работает в Канаде, очищая грунт, слой которого равен 35-ти метрам, под которым находится уголь. Фактически, Голиаф, передвигает землю.
Экскаватор управляется двумя людьми, плюс ему необходима команда механиков. Весит этот зверь шесть тысяч 775 тон. Согласитесь, это невероятно огромный вес. В высоту, экскаватор, Голиаф примерно 65 метров. Для того что бы Вы визуально понимали о какой высоте идет речь — это как 18-ти этажный дом. В длину — стрела равна 122-ум метрам.
Ковш, которым, экскаватор, черпает землю весит 250 тон. За раз он набирает в себя земли — 64 куб. метра. За одну смену, порядка 8-ми часов, экскаватор перелопачивает 48 тысяч тон породы!
Ступни передвигаются одна за одной, на расстояние в два с половиной метра. Скорость этого гиганта равна 320 метров в час.
По материалам: directpress.ru