Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уже через три года появится летающий мотоцикл

Уже через три года появится летающий мотоцикл. Будущее почти наступило! Наконец-то в скором времени можно будет купить себе летающий мотоцикл — ну, почти. Калифорнийская компания Aerofex выпустит ховербайк, подобно тем, что можно увидеть в «Звездных войнах».

С помощью двух мощных, расположенных горизонтально пропеллеров он будет способен поднять в воздух двух человек на высоту в 3 м и передвигаться со скоростью 65 км/ч.
Кроме того, Aero-X будет взлетать и садиться вертикально, так что можно стартовать хоть в чистом поле, хоть с песка. Пока что габаритами он напоминает обычный квадроцикл, весит около 380 кг и способен перевозить еще 150 кг.
Aerofex утверждает, что на полном топливном баке можно ехать 75 минут, а управлять ховербайком будет также легко, как мотоциклом. Выйдет это чудо техники в 2017 году и будет стоить $85 000.
По материалам: infosmi.net