Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В космос слетал Ford Mustang

В космос слетал Ford Mustang. 2014 год для компании Ford является годом 50-летия их популярного суперкара Mustang. И празднования продолжаются до сих пор. Очередной интересной затеей стала отправка масштабной модели Ford Mustang от компании Revell в космос.

Вдохновленный неординарной идеей, австрийский парашютист Феликс Баумгартнер и его команда взялись за это непростое дело. В первую очередь, они приобрели высотный метеозонд и прикрепили к нему стержень с двумя видеокамерами и самим юбиляром. Полет длился 74 минуты. За это время шар достиг высоты в 34 километра. Интересно, что намного дольше заняли поиски красной модели суперкара и камер после приземления.
Несмотря на наличие GPS-датчика, героев космического полета обнаружили только через 6 часов. На представленном видео вы можете посмотреть в ускоренном режиме весь процесс полета. Напомним, что у каждого украинца есть возможность стать обладателем легендарного авто в масштабе 1/1. Для этого нужно заехать на любую заправочную станцию WOG и заправить от 10 литров любого топлива Mustang. Дату ближайшего розыгрыша уточняйте на АЗС.
По материалам: news-smi.ru