Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cadillac передумал делать новый Escalade

Cadillac передумал делать новыйс Escalade. На протяжении последних нескольких лет Cadillac периодически сообщал о том, что ведет разработку нового кроссовера с третьим рядом сидений, который в модельном ряду компании занял бы место между SRX и флагманским Escalade. Однако, согласно последним данным, компания в последний момент передумала.

Модель должна был получить несущий кузов и таким образом стать более динамичной и увлекательной в управлении альтернативой рамному Escalade. Для новинки уже подготовили платформу – новое поколение архитектуры Lambda, которая также ляжет в основу таких моделей для американского рынка, как GMC Acadia, Chevrolet Traverse и Buick Enclave. Дебют автомобиля был запланирован на 2017 год.
Однако, как сообщает издание Ward’s Auto, в итоге американский автопроизводитель от выпуска кроссовера отказался. Причин называется несколько. Во-первых, руководство компании опасается внутрикорпоративной конкуренции: новая модель может "утянуть" часть покупателей уже упомянутых Buick Enclave и Cadillac Escalade.

Во-вторых, ужесточение стандартов топливной экономичности и все возрастающая популярность сегмента компактных кроссоверов могут вынудить компанию переключить внимание на разработку конкурента BMW X1 и Mercedes-Benz GLA-Class. Что же касается той ниши, которую изначально должен был занять новый семиместный кроссовер, то она, скорее всего, будет развиваться за счет моделей GMC Acadia и Buick Enclave.
По материалам: unrealis.ru