Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota Aygo уже отправили на конвейер

Toyota Aygo уже отправили на конвейер. На чешском заводе совместного предприятия Toyota Peugeot Citroen Automobile в Чешском городе Колине началось производство нового поколения Toyota Aygo.

На следующей неделе в странах Европы стартуют продажи нового поколения Toyota Aygo. Новинку представили в марте на автошоу в Женеве. Выпуск автомобиля налажен на заводе совместного предприятия TPCA в Чехии. Параллельно с Toyota Aygo здесь же собираются родственные модели Peugeot 108 и Citroen C1, отличающиеся дизайном и комплектациями.
Напомним, что впервые в модельной гамме Toyota «малыш»» Aygo дебютировал в 2005 году. Он пользовался устойчивым спросом. Так, только в прошлом году европейцы приобрели 63847 Aygo. Новая генерация получила яркую внешность и широкие возможности для персонализации, что призвано привлечь к модели новых покупателей. Выразительным элементом дизайна модели стала Х-образная накладка на передней части кузова, которая визуально «поддерживается» комбинированной окраской и формой бокового остекления.
На выбор покупателям будет предложено пять различных линий комплектации, а в качестве опции есть мягкий тканевый верх. В салоне появился 7-дюймовый сенсорный экран, который позволяет управлять различными вспомогательными функциями.
В движение машину приводит 68-сильный 3-цилиндровый 1,0-литровый бензиновый мотор, средний расход которого должен составить всего 3,9 л/100 км. Aygo вырос лишь на 5 мм. При наружной длине 3,45 м он остается типичной городской малолитражкой с превосходным диаметром разворота.
В создание нового поколения японо-французских «тройняшек» было инвестировано более 208 миллионов евро, а на производстве создано более 700 новых рабочих мест. Сегодня на предприятии TPCA ежедневно собирают около 300 автомобилей, но уже в июне объем производства намерены увеличить до тысячи машин в сутки. В планах СП довести годовой объем производства до 210 тысяч машин. В компании надеются в 2015 году реализовать в Европе 80 тысяч Toyota Aygo и занять 6% рынка в сегменте автомобилей европейского A-класса.
По материалам: Автохата