Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Mini создала автомобиль, который работает на чае

Компания Mini создала автомобиль, который работает на чае. Инженеры, дизайнеры и ученые компании Mini разработали автомобиль, работающий на чае. Только ленивый автопроизводитель не думает об экологичности своих моделей. Mini точно не из таких.

Более того, британский автопроизводитель претендует на лавры революционера в данной отрасли, поскольку его инженеры, дизайнеры и ученые построили автомобиль, работающий на чае.
Новый Mini Cooper T способен преодолевать до 65 км на одной единственной чашке чая. Более того, автомобиль может похвастаться инновационной системой DAT, которая убережет топливный бак автомобиля от попадания в него бисквитов. Цветовая гамма нового Cooper T также порадует любителей почаевничать. «Ромашковый желтый», «Ройбуш» «Эрл Грей» — все эти цвета будут доступны для автомобиля.
«Этот проект варился у нас несколько лет. Наши исследования показали, что любимый напиток британской нации к тому же является идеальным биотопливом», — говорит главный инженер проекта Mini Cooper T.
Остается лишь задаться резонным вопросом, когда же британские ученые пойдут дальше и построят Mini Cooper, работающий на овсянке. Да, и поздравляем всех с первым апреля.
По материалам: directpress.ru