Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для автомобилей Lincoln основными рынками сбыта будут Китай и США

Для автомобилей Lincoln основными рынками сбыта будут Китай и США. Автомобили бренда Lincoln в Европу поставляться не будут. Известный американский автомобильный концерн Ford принял решение отказаться от поставок автомобилей марки Lincoln в европейские государства.

Модельный ряд премиального бренда Lincoln при этом планируется существенно расширить, однако ключевыми рынками сбыта машин марки руководство компании Ford намерено сделать Китайскую Народную Республику и Соединенные Штаты Америки.
Исполнительный директор компании Ford Алан Мулалли заявил накануне журналистам мировых информационных агентств, что концерн намерен инвестировать в развитие нового бренда довольно крупную сумму денег. В компании на сегодняшний день активно работают над созданием большого представительского седана специально для авторынка Китайской Народной Республики. Кроме этого, стало известно, что в ближайшей перспективе под маркой Lincoln будет выпускаться также и новый роскошный кроссовер. Как предполагается, машина, построенная на платформе седана MKZ, будет называться Lincoln MKC.
Следует напомнить, что в минувшем году Lincoln впервые заявил о себе в КНР, когда представил на автосалоне в Пекине новый концептуальный кроссовер MKX. По словам производителя, прототип премиального внедорожника специалисты разрабатывали на основе модели Ford Edge. Продажи серийного воплощения данного концепта начнутся в Китае на протяжении ближайших 18 месяцев.
Подчеркнем, что компания Lincoln Motor Company является на сегодняшний день одним из подразделений концерна Ford. Она появилась в Детройте еще в 1917 году. Ее основателем стал Генри Лиланд, основавший в свое время известную компанию Cadillac, которая принадлежит сегодня General Motors.
По материалам: unrealis.ru