Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На продажу опять выставили Caterham Group

На продажу опять выставили Caterham Group. Малазийский бизнесмен Тони Фернандес (Tony Fernandes), который также является генеральным директором AirAsia и владельцем наибольшего пакета акций футбольного клуба Queens Park Rangers, ищет покупателя на британского производителя спортивных автомобилей Caterham Cars и связанных с ним компаний.

Малазийский деловой журнал The Edge, ссылаясь на анонимный источник, сообщил в воскресенье, что председатель группы Фернандес продает этот бизнес за 589 млн. долларов США. В группу Caterham Cars входит команда Формулы-1, инженерная группа Caterham Technology and Innovation (CTI ) и Caterham Composites. Журнал также сообщил, что заявление о продаже было распространено на Ближнем Востоке.
В 2011 году, когда Фернандес приобрел Caterham Cars у венчурной группы Corven, все пророчили автобренду обеспеченное будущее. Однако амбиции по расширению производителя потерпели неудачу в начале этого года, когда Renault отказалось от партнерства в разработке спортивного автомобиля. Видимо, французский автопроизводитель изнутри узнал проблемы британских коллег.
Кроме того, из-за предложений потребителей изменить конструкцию, было отложено производство поразительного концепта AeroSeven. А еще в начале года Фернандес предупредил, если спортивная команда не улучшит результаты, он выйдет из Формулы-1.
Видимо, сказались и амбициозные планы по строительству кроссоверов и небольших автомобилей, потребовавшие финансовых вложений и распыления средств и внимания инженерно-конструкторского состава группы.
По материалам: infosmi.net