Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кроссовер Acura MDX прошёл тест-драйв

Кроссовер Acura MDX прошёл тест-драйв. Прежде чем сесть на руль своей новой Acura MDX, не лишне с ней поближе познакомиться.  Тест-драйвы автомобилей – это всегда событие.

Японская автокомпания Honda "в лице" своего премиального отделения Acura вышла на российский авторынок со своими двумя моделями – кроссоверами MDX и RDX. При этом модель MDX уже предстала перед российским потребителем в виде полноценной серийной модели.
Перед тем как оценить ходовые качества машины, посмотрим на ее внешний вид. Будучи конкурентом таким моделей, как Lexus RX и даже BMW X5, "акура" не смотрится слишком массивной. Даже при том, что она рассчитана на семь мест. Под капотом у нее спрятался 290-сильный движок V6 3.5 серии Earth Dreams, а коробка – "автомат" на шесть ступеней собственного производства.
В общем, для семиместного авто модель MDX получила вполне симпатичный силуэт. Настолько симпатичный, что с ним не стыдно подъехать ко входу в пятизвездочный отель. Но все-таки мы имеем машину, которая была специально доработана под российские условия. И поэтому разработчики, видимо, зная непростые особенности российских дорог и привычки российских водителей, увеличили клиренс с 185 мм до 200 мм. При этом в "российском" варианте модели MDX двигатель установлен на 30 мм ниже, чем в модели, разработанной для Америки.
Весьма футуристично выглядят светодиодные фары Acura MDX. Как и противотуманные "глаза", они напоминают свет от какого-нибудь выставочного концепт-кара.
Очень внушителен кузов машины. Благодаря тому, что он на 69% состоит из высокопрочной стали, автомобиль поражает не только своей управляемостью, но и комфортом. Приятные чувства от мягкости хода – это еще и результат активным опор, которыми дополнительно снабжена силовая установка.
А вот к заднику машины есть некоторые вопросы. Чем-то кое-кому он даже напоминает модель Audi Q7.
Теперь о том, как идет машина по дороге. По ощущениям водителей, попробовавших эту модель в действии, мало какая модель сравнится с ней по приятности езды. Не забывайте при этом, что речь идет о габаритном кросовере. Эти ощущения порождает атмосферный двигатель объемом в 3,5 литра. Он обладает приятным мягким урчанием и разгоняет автомобиль до "сотни" за 7,6 секунды. В общем, поведение у MDX не Бог весть какое спортивное, но на автостраде ведет себя вполне достойно.
Очень круто проявляет себя система полного привода SH-AWD. Даже в самом названии ее содержится понятие "суперуправляемость". Как говорится, не убавить, не прибавить… Во всяком случае, в обычных условиях она распределяет крутящий момент между передними и задними колесами в соотношении 90:10, но при необходимости может "включить" соотношение 30:70. В то же время, активный дифференциал может в определенных условиях способен дать на задние колеса все 100% крутящего момента.
С такими показателями этот автомобиль можно рекомендовать для длительных путешествий, тем более что цена "Зеленой карты" – полиса, который понадобится всем водителям, желающим отправиться за границу на собственном автомобиле, снизили на 10%.
Что касается интерьера, то производит он впечатление самого неяпонского интерьера среди машин японских фирм. Особый европейский шик придают модели MDX мягкие пластиковые панели и детали, создающие отличный эргономичный дизайн.
По материалам: infosmi.net