Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen в Китае удваивает производственные мощности

Volkswagen в Китае удваивает производственные мощности. Volkswagen будет продолжать наращивать мощности в Китае, так как немецкая группа рассчитывает на двухкратный рост на крупнейшем в мире рынке автомобилей, чему способствовали высокие темпы экономического роста внутренних областей.

Крупнейший в Европе автопроизводитель заявил в марте 2013 году планирует почти удвоить производственные мощности в Китае, чтобы быть в состоянии делать больше 4 млн. автомобилей в год для ее крупнейшего рынка к 2018 году.
«Мы и в дальнейшем будем расширять наши возможности, чтобы быть в состоянии отвечать на высокий рост рынка,» заявил журналистам в субботу в преддверии Пекинского автосалона Йохем Хейзман, глава VW в Китае.
Он предсказывает рост китайского автомобильного рынка на 10% в этом году. VW увеличил собственные поставки в страну на 16% в 2013 году — до 3,27 млн. автомобилей.
«Большой потенциал продаж легковых автомобилей будет там расти достаточно быстро», — сказал Хейзман. «Одним из факторов, который влияет на рост, является урбанизация, поддерживаемая государством.».
Растущий объем в Китае, где VW также продает автомобили брендов Audi, Skoda, Lamborghini, Bentley и Bugatti является главной опорой производителя в достижении цели — обогнать Toyota и стать крупнейшим в мире автопроизводителем не позднее 2018 года.
Для содействия росту, VW будет расширять свою дилерскую сеть до 2,750 точек в этом году и 3600 до 2018 года, с 2400 в прошлом году, согласно Хейзман.
Хейзман также сказал VW очень заинтересованы в углублении сотрудничества с китайским партнером First Automotive Works (FAW). VW ведет переговоры с FAW об увеличение своей доли в их совместном предприятии с 40 до 50%.
По материалам: news-smi.ru