Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый флагман Cadillac будет создан в 2015 году

Новый флагман Cadillac будет создан в 2015 году. General Motors объявил о намерении инвестировать в модернизацию заводов в Детройте и Браунстауне почти полмиллиарда долларов и наладить на обновленных предприятиях сборрку как минимум трех новых моделей.

Журналистам Automotive News, используя свои связи в General Motors, удалось собрать информацию о будущих дебютантах североамериканского концерна. Сообщается, что на предприятиях будет налажена сборка второго поколения Chevrolet Volt, нового флагманского автомобиля Cadillac и преемника нынешней модели Buick LaCrosse.
По информации издания, Chevrolet Volt планируется выпускать в двух модификациях, отличающихся друг от друга емкостью батарей, уровнем оснащения и, конечно, ценой. Базовая версия Chevrolet Volt окажется дешевле топового варианта гибридомобиля ориентировочно на $5 000. Chevrolet Volt запустят в серийное производство в конце следующего года.
В будущем году на рынок выйдет и новый флагманский седан Cadillac, который представители СМИ называют LTS. В основание машины ляжет единая с концептуальным автомобилем Elmiraj платформа Omega, позволяющая выпускать модель как в моноприводной версии, так и с системой полного привода. Гамму моторов составят бензиновые агрегаты V6 и V8 и, возможно, гибридная силовая установка.
Третьей новинкой General Motors станет преемник седана Buick LaCrosse, чья премьера намечена на весну 2016 года. Сведениями о техническом оснащении автомобиля представители СМИ в настоящий момент не располагают.
По материалам: infosmi.net