Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гораздо спортивнее будет новое поколение Audi R8 2015

Гораздо спортивнее будет новое поколение Audi R8 2015. Прототип второго поколения суперкара Audi R8 был заснят автошпионами во время испытаний на трассе Нюрбургринга.

Фотографии изображают автомобиль в минимальном камуфляже, что дает возможность детально рассмотреть новинку.
Дизайн нового суперкара не будет сильно отклоняться от стиля текущего поколения, но станет более угловатым и гораздо спортивнее. Это впечатление основывается на более четких и острых формах и элементах позаимствованных от обновленной модели ТТ. Такж, по неофициальной информации, из ТТ в Audi R8 может перейти цифровая жидкокристаллическая панель приборов.
Новый суперкар сконструирован на карбоно-алюминиевой платформе Lamborghini Huracan, что позволит в новом поколении сбросить вес на 50-60 килограмм. Под капотом Audi R8 будут устанавливаться форсированные версии атмосферных двигателей: 4,2 литровый восьмицилиндровый и 5,2 литровый десятицилиндровый. Также со слов начальника технического отдела компании Ульрих Хакенберг, стало известно, что в линейке силовых агрегатов возможно появление бензинового двигателя с турбонаддувом меньшего объема. Усилие двигателя будет передаваться на колеса через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Новинка будет оснащена системой полного привода Quattro.
Суперкар Audi R8 будет представлен публике в октябре на Парижском автосалоне и станет моделью 2015 года.
По материалам: infosmi.net