Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Квадроциклы вернутся на украинский рынок

Квадроциклы вернутся на украинский рынок. Напомним, внедрение утилсбора для мотовездеходов (квадроциклов) в сентябре 2013 г. практически привело к остановке этого рынка. Еще бы: для покупателей моделей стоимостью в 10-20 тыс. грн. дополнительные 4730 грн. утилизационного сбора были просто неподъемной ношей.

Теперь же утилсбор для квадроциклов отменен, а значит возобновятся и поставки доступной техники.

Но если ли автомобили и мотовездеходы должны теперь подешеветь (утилизационный сбор отменен), то мототехника – подорожает. Для нее вырос акцизный сбор.

Теперь акцизный сбор начинается с мопедов, и даже велосипедов с объемом двигателя до 500 куб.см (ранее такая техника акцизом не облагалась). Сбор будет составлять 0,06 евро за 1 куб.см. Для мотоциклов с двигателями объемом 500 куб. см и более – акцизный сбор увеличился в два раза – с 0,22 евро до 0,44 евро за 1 куб.см. объема двигателя.
По расчетам AgroPravda.com, мотоциклы с объемом двигателя до 500 куб. см подорожают на 1-2% (без учета валютных колебаний). Мотоциклы с объемом двигателя более 500 куб.см. подорожают на суммы порядка 4-7% от стоимости техники.
AgroPravda.com обратилась к импортерам мотоциклов с просьбой рассказать, чего же стоит ожидать в новых экономических и политических условиях. О всех новинках читайте в нашем обзоре.
По материалам: infosmi.net