Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz GT AMG теперь новый конкурент Porsche 911

Mercedes-Benz GT AMG теперь новый конкурент Porsche 911. Новый спортивный автомобиль Mercedes-Benz GT AMG с 520-сильным мотором V8 вступил в заключительную фазу испытаний. Официальный дебют заднеприводного купе запланирован на Парижском автосалоне в октябре текущего года.

Британский ресурс Autocar опубликовал эксклюзивные рендеринговые изображения новинки, которые были построены, основываясь на последних шпионских фотографиях автомобиля.
Новый Mercedes-Benz, который разрабатывается под кодовым названием C190, будет конкурировать с Aston Martin V8 Vantage и Porsche 911 Carrera S.
GT косвенно придет на смену SLS в самом верху линейки Mercedes-Benz, где он будет выступать в качестве примера стиля и производительности для остальной части модельного ряда немецкого автопроизводителя.
GT будет производиться в течение шести лет, до 2020 года, после чего Mercedes-Benz планирует воскресить SLS, который будет основываться на новой платформе из углеволокна. Отметим, что модель SLS покинет производственный конвейер в мае.
На момент запуска GT будет предлагать около 520 лошадиных сил мощности, что превосходит 420-сильный мотор V8 Vantage и 395-сильный силовой агрегат 911 Carrera S. Однако в 2016 году автокомпания намерена запустить более мягкий вариант с мощностью в 480 лошадиных сил.
Также в разработке находится более производительный вариант, который выйдет не раньше 2018 года. Это будет трек-ориентированный GT Black Series, силовая установка которого сможет развивать до 580 лошадиных сил.
Основой для GT станет модифицированная версия алюминиевой конструкции кузова SLS. Она была разработана компанией Magna в Граце, Австрия. По предварительным данным, GT будет характеризоваться снаряженной массой около 1480 килограммов, что на 140 килограммов меньше, чем у купе SLS.
Глава отдела дизайна Mercedes-Benz Горден Вагенер описал GT как гораздо более современный автомобиль, чем SLS, с резкой детализацией, более структурированным профилем. Общие пропорции авто очень напоминают SLS. Это касается длинной передней части, формы кабины и укороченной задней части.
По неофициальной инсайдерской информации, размеры GT и SLS будут схожи. Габаритная длина нового GT будет близка к 4 640 миллиметров, ширина – 1 940 миллиметров и высота – 1 260 миллиметров.
Тем не менее, между ними будут четкие различия. GT откажется от тяжелых дверей «крыло чайки» в пользу более традиционных передних распашных дверей, которые, как утверждается, оптимизируют сборку и обеспечат новому автомобилю значительно более низкий центр тяжести и облегченную конструкцию крыши. Также задняя дверь будет выполнена в стиле хэтчбека. Новый формат направлен на повышение повседневной практичности.
В отличие от SLS, который предлагается в форме кузова купе и родстер, GT будет производиться исключительно как купе. «Первоначально рассматривалась возможность появления родстера, — отмечает источник внутри компании, — однако на данном этапе, планов по созданию версии с открытым верхом нет. Чтобы заполнить эту нишу, существует SL».
Внутри разместится уютный двухместный салон, который по дизайну будет напоминать интерьер самолета. Внешний вид приборной панели прогрессирует, а некоторые элементы будут позаимствованы от других моделей Mercedes-Benz, в первую очередь, от нового С-класса.
GT станет первой моделью Mercedes-Benz, которая будет комплектоваться новым 4,0-литровым бензиновым двигателем V8 AMG с двойным турбонаддувом. Этот алюминиевый силовой агрегат также планируется использовать в преемнике C63 AMG.
Пока подробности о новом моторе ограничены. Предположительно, он сможет развивать от 480 до 580 лошадиных сил. Начальная модель предложит 520 – на 50 лошадиных сил меньше, чем атмосферный 6,2-литровый V8, используемый в SLS. Мотор будет агрегатироваться с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.
GT будет собираться на заводе Аффальтербах AMG в Германии. Автопроизводитель не говорит о планируемых объемах производства, но рассчитывает продавать больше, чем SLS.
По материалам: news-smi.ru