Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Land Rover решила изобрести «прозрачный капот»

Land Rover решила изобрести «прозрачный капот». Одной из самых необычных черт концепта Land Rover Discovery Vision, премьера которого состоится на Нью-Йоркском автосалоне через неделю, будет так называемый «прозрачный капот».

Суть изобретения объясняется в ролике, распространенном пресс-службой LR, и, конечно, не имеет ничего общего с настоящей прозрачностью. Хитроумная система, состоящая из нескольких компонентов, лишь достраивает картинку рельефа непосредственно перед машиной, но делает это с поразительной точностью.
«Прозрачный капот» состоит из видеокамер, укрепленных на решетке Discovery под наклоном, системы обработки изображения и проектора. Последний транслирует модифицированную компьютером картинку на лобовое стекло, причем использование датчиков и гироскопа позволяет наложить ее на очертания капота таким образом, что тот действительно выглядит прозрачным. Камера «видит» не только землю, но и передние колеса, что позволяет, например, точно попадать в колею или наблюдать в реальном времени за проездом препятствий.
Если такая система станет серийной, то для любителей внедорожного хардкора начнется новая эра. Пока Land Rover говорит о будущем «прозрачного капота» уклончиво, и это неудивительно — на сегодня это чересчур дорогое и сложное решение. Но при нынешнем темпе прогресса мы не удивимся, если увидим его в списке опций следующего поколения Discovery уже года через три…
По материалам: news-smi.ru