Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вседорожную Astra и новый кроссовер Activia собирается создать компания Opel

Вседорожную Astra и новый кроссовер Activia собирается создать компания Opel. Компания Opel намерена расширить семейство Astra после смены поколения за счет вседорожного универсала. Эта модификация будет сделана по аналогии с похожим вариантом Insignia и получит то же название – Country Tourer.

Помимо этого, немцы увеличат линейку кроссоверов с появлением конкурента Volkswagen Tiguan. Об этом сообщает Auto Bild.
По данным издания, Astra следующего поколения дебютирует во втором квартале 2015 года (по другой информации, в начале 2016-го). Модель получит новые турбированные моторы, включая литровый трехцилиндровый двигатель мощностью 115 лошадиных сил, и коробку передач с двумя сцеплениями.
Универсал Astra появится через полгода после хэтчбека. Объем его багажного отсека составит от 600 (с поднятыми спинками задних сидений) до 1600 литров (со сложенными спинками). Тогда же дебютирует и вседорожная модификация.
Позже других представителей семейства Astra – во втором квартале 2016-го – появится трехдверка GTC. Она больше других новых «Опелей» будет похожа на концепт-кар Monza, дебютировавший в сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте. Хэтчбек получит, например, схожие воздухозаборники в дверях и декоративные металлические полоски, которые пройдут через всю крышу и закончатся в блоках задних фар.
Новый кроссовер разделит шасси с «Астрой» и предположительно будет называться Activia. Его немцы, скорее всего, представят ближе к концу 2016 года. Тогда же дебютирует семейство Opel Insignia нового поколения.
По материалам: infosmi.net