Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый Volvo XC90 будет больше и намного экономичнее предшественника

Новый Volvo XC90 будет больше и намного экономичнее предшественника. Инженеры Volvo в настоящее время заняты разработкой и тестами нового поколения XC90. По данным AutoExpress, опубликовавшего фотографии новинки во время очередных испытаний, автомобиль станет существенно больше предшественника.

Источник, ссылаясь на заявления представителей марки, сообщает, что внешность автомобиля уже почти готова, однако интерьер еще требует серьезных доработок. Мировой дебют модели может состояться на мотор-шоу в Париже 4 октября.
Техники Volvo подтвердили изданию, что автомобиль будет комплектоваться экономичными четырехцилиндровыми двигателями с турбонаддувом. Полный привод, как и у предшественника, будет доступен уже в самой дешевой версии.
XC90 построен на новой модульной платформе Volvo SPA. Автомобиль оснастят самыми передовыми системами безопасности. При этом некоторое оборудование будет доступно уже в базовой комплектации. По неофициальной информации, речь идет о системе обнаружения пешеходов в темное время суток. Она способна распознать силуэт человека в темное время суток и без вмешательства водителя остановить автомобиль для предотвращения столкновения.
Еще Volvo получит систему контроля съезда с асфальта. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, будут следить за состоянием дорожного полотна и передавать информацию в блок управления. Если система заметит, что автомобиль выехал на песчаную обочину, то автомобиль сам вернется в полосу движения. Третьей системой станет автопарковщик, который будет способен самостоятельно найти место на парковке.
По материалам: infosmi.net