Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлен итальянский суперавтомобиль Mazzanti Evantra V8

Представлен итальянский суперавтомобиль Mazzanti Evantra V8. Итальянский автомобильный бренд Mazzanti пока еще не на слуху в нашей стране, однако очень скоро это имя прогремит на весь мир.

Еще бы, ведь поклонники шикарных машин не смогут обойти вниманием этого новичка, который благодаря своим мощностным и скоростным характеристикам станет в один ряд с такими спортивными монстрами, как Lamborghini, Ferrari и Pagani! Разработчик Mazzanti Evantra V8 Люка Маззанти впервые представил свое детище еще в прошлом году, однако тогда технические показатели машины выглядели куда скромнее. По новым данным мотор автомобиля из 6-цилиндрового превратился в 8-цилиндровый (об этом говорит приставка V8 в его названии), а объем его увеличился ровно в два раза. И таких машин будет выпущено всего 5 экземпляров.
Внешность нового «спортсмета»
Как и положено скоростным суперкарам, Mazzanti Evantra V8 обладает стремительной внешностью, его фюзеляж имеет обтекаемую форму, способствующую лучшей аэродинамике, а также характерное заднее антикрыло. Внешние габариты кузова таковы: длина 4325 мм, ширина 1225 мм, высота 1955 мм, а размер колесной базы – 2550 мм. Вес автомобиля, опирающегося на стильный 20-дюймовые колесные диски, – 1300 кг.

В салоне Mazzanti Evantra V8 царит настоящая роскошь. В принципе, будущий владелец сможет заказать отделку на свой вкус, а в стандартном варианте предполагается обивка из мягкой кожи с анилиновой выделкой. На центральной консоли рядом с мультимедийным центром производства Bosch установят круглый переключатель режимов езды – от уличного Strada до гоночного Corsa.
Невероятные технические характеристики
Мощности Mazzanti Evantra V8 можно только позавидовать, ведь в суперкаре установят двигатель объемом 7 литров, хотя раньше заявляли о 3,5-литровом варианте. Соответственно, теперь такому агрегату будет по силам развивать мощность в 701 л.с. при максимальном значении крутящего момента 846Нм. Эти характеристики позволят машине разогнаться до 100км/ч всего лишь за 3,2 секунды, а затем достичь максимальной скорости 350км/ч. Заднеприводное авто оснастят 6-ступенчатой роботизированной КПП, разработанной компанией Sila.
По материалам: news-smi.ru