Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине дебютировал новый Mercedes-Benz GLA

Линейка новых компактных автомобилей Mercedes-Benz, так называемых NGCC (New Generation Compact Cars), не перестает расти.

Последним дополнением к ней стал новый компактный кроссовер GLA. Впервые новинка предстала перед широкой публикой осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте, а теперь отыграла и украинскую премьеру.
Новый Mercedes-Benz GLA построен на платформе MFA, которая лежит в основе моделей A-Class, B-Class и CLA – остальных представителей линейки NGCC. Автомобиль насчитывает 4417 мм в длину (при длине колесной базы в 2699 мм), 1804 мм — в ширину и 1494 мм в высоту. Объем багажного отделения составляет 421 литр.
В линейку моторов для нового GLA будут входить бензиновые моторы объемом 1,6 и 2,0 литра, мощность которых будет варьироваться от 156 до 211 лошадиных сил. Также будут доступны дизельные моторы объемом 2,2 литра мощностью 136 и 170 лошадиных сил. В пару к ним будет предлагаться 7-скоростная трансмиссия с двойным сцеплением. Кроссовер будет доступен как в переднеприводной, так и в полноприводной версии.

Следует также отметить, что для заказа будет доступна «заряженная» версия GLA 45 AMG, которая оснащается 2,0-литровым мотором мощностью 360 лошадиных сил, а также специальная версия Edition 1, посвященная выходу модели на свет.
Основными соперниками нового Mercedes-Benz GLA будут Audi Q3 и BMW X1. На данный момент цены на автомобиль в Украине стартуют примерно от полмиллиона гривен.
По материалам: unrealis.ru