Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свой спорткар обновила мексиканская Mastretta

Свой спорткар обновила мексиканская Mastretta. Популярный Мексиканский производитель автомобилей спортивного плана Mastretta представил миру свое обновленное купе MXT. Планируется, что уже со следующего года она появится на крупных европейских рынках.

По сравнению с прошлой версией этого авто массу новенькой “купешки” MXT удалось понизить почти на 250 килограммов, что является прекрасным показателем. Вместо предыдущего 250-сильного двухлитрового агрегата, который был взят у Ford Duratec, теперь планируется использовать “четверку” точно такого же объема, но уже взятого из прекрасного семейства, под названием EcoBoost.

Идентичный мотор сейчас используется и на Ford Focus ST. Он развивает около 250 “лошадей”. Отдача этого замечательного двигателя для модели MXT пока никто не раскрывает, однако отмечено, что ранее уже дебютировал «заряженный» вариант данного спорткара, на котором EcoBoost был развит до 290 “лошадок”.

Предыдущий спорткар этой модели с мотором Duratec мог ускоряться с нуля до сотни чуть менее, чем за 5 секунд, а его максимальная скорость находилась в районе 260 километров в час.

По статистике, компания Mastretta продает в Южной Америке около 50 экземпляров MXT ежегодно. Стоимость одной такой машины составляет 58 тысяч долларов.
По материалам: news-smi.ru