Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«КамАЗ» создает СП со швейцарской компанией по обработке автодеталей

«КамАЗ» создает СП со швейцарской компанией по обработке автодеталей. «КамАЗ» и швейцарская компания Thermission подписали в городе Тун (Швейцария) договор о создании совместного предприятия КамАЗ-Thermission, а также о выполнении первого крупного заказа.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Союзе машиностроителей России, в который входит российский производитель грузовых автомобилей.
Совместное предприятие (СП) создается для обработки по технологии Levicor металлоизделий, используемых в производстве «КамАЗа». При этом швейцарская компания обязуется передать российскому заводу исключительные права патентообладателя технологии, в том числе на территории государств-членов Таможенного союза. На полную мощность СП выйдет после строительства линий для обработки деталей. Доля «КамАЗа» в совместном предприятии составит 49%, Thermission AG получит 51%.
«КамАЗ» — крупнейший производитель грузовых автомобилей и дизельных двигателей в России. По объемам выпуска автомобилей компания занимает 13-е место в мире, по двигателям — 8-е место. С участием «КамАЗа» и ведущих мировых производителей автокомпонентов создано четыре СП — «ЦФ КАМА», «КАММИНЗ КАМА», «КНОРР БРЕМЗЕ КАМА», «Федерал Могул Набережные Челны». «КамАЗ» обладает разветвленной сетью продаж и сервиса, которая охватывает все регионы России и многие страны СНГ.
Thermission AG — швейцарская компания, эксклюзивный владелец интеллектуальных прав на технологию Levicor, главной особенностью которой является антикоррозионная защита высокопрочных сталей.
По материалам: infosmi.net