Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уже можно увидеть первые изображения самой дешевой Dacia

Уже можно увидеть первые изображения самой дешевой Dacia. Британское издание Autoexpress опубликовало первые изображения бюджетного автомобиля Dacia, построенного на базе предыдущего поколения Renault Twingo. Цена на машину в Великобритании, предположительно, будет начинаться с отметки в 5 000 фунтов стерлингов.

Напомним, новое поколение Twingo было представлено на автосалоне в Женеве и построено на новой заднеприводной платформе. При условии использовании для автомобиля Dacia старой платформы, она может принести компании дополнительный доход. Подобная ситуация была с Sandero, который построен на MkIII Clio.
По предварительной информации Dacia, которая в Европе должна стоить около 5 000 евро, будет оснащаться трехцилиндровым бензиновым мотором объемом 0,9 литра мощность 90 л. с. или 70-сильным дизельным агрегатом. Уже в стандартную комплектацию автомобиля должны войти фронтальные подушки безопасности, ABS и система стабилизации, но за электростеклоподъемники, центральный замок, магнитолу и литые диски придется доплатить. В продаже автомобиль появится в конце следующего года.

По материалам: directpress.ru