Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как быть, если в ДТП обвинили несправедливо

Как быть, если в ДТП обвинили несправедливо. В такой ситуации следует направить заявление на имя руководителя ГАИ или ГИБДД региона, в котором произошло ДТП, и тогда будет назначен повторный разбор дела.

В заявлении максимально полно и развернуто опишите дорожно-транспортное происшествие – как и из-за чего оно случилось, с вашей точки зрения. Кроме того, надо приложить копии всех документов об аварии, выданных в автоинспекции, а также вашу собственную схему ДТП.

Разумеется, если были свидетели аварии, необходимо указать их данные. А еще приложить копию записи с видеорегистратора, если он есть в вашей машине и работал в момент ДТП, а также (при их наличии) фото-видеозаписи с места аварии и другие доказательства.

Чем больше свидетельств в свою пользу вы сможете найти, тем больше шансов на то, что при повторном разборе обстоятельств ДТП ваши доводы возьмут верх и решение о виновнике аварии будет пересмотрено.

По материалам infosmi.net