Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как быстро избавить автомобиль от тонировки

Как быстро избавить автомобиль от тонировки. Что может быть более неприятным для водителя автомобиля, чем проверка сотрудниками дорожной инспекции и штрафа за слишком сильную затемненность тонировки? Ее-то и приходится снимать, если не желаешь в дальнейшем иметь неприятности с правоохранительными органами.

А если учитывать то, что штраф за такое правонарушение увеличился, то действовать нужно быстрее, так как теперь ГБДД имеют право снять номер с автомобиля. Чаще всего сотрудники ГБДД предлагают два варианта: либо вы снимаете пленку тут же на месте, либо выплачиваете немаленький штраф и рискуете остаться без номеров. Конечно, первый вариант наиболее оптимальный, поэтому вам нужно знать, как снять тонировку со стекла без повреждений.

Следует отметить, что тонировочная пленка делится на три вида:

Съемная

С химическим нанесением

Пленочная

Самым распространенным методом, который применяется для тонирования автомобильных окон, является пленка. На самом деле снять пленку совершенно несложно, но есть моменты, которые нужно знать, чтобы облегчить себе задачу. Для качественного проведения работы вам нужно иметь в наличии некоторые инструменты: растворитель любого вида на основе ацетона, острый строительный нож, чистая хлопковая ткань, жидкость для мойки окон. Процесс снятия начинается с поддевания острием ножа пленки, аккуратно отделяя ее от поверхности стекла. Не нужно рвать маленькими кусочками, так как на это у вас может уйти целый день, но и оторвать большой кусок у вас тоже не получится. Самое важное – это поддеть пленку широко и постараться захватить широкий пласт, его и нужно аккуратно снимать. Так процесс будет проходить быстрее и продуктивней. Теперь, когда вы поняли, как снять тонировку, вы скорей всего обнаружите на поверхности остатки клеевого состава, который легко снимается тканью, смоченной в растворителе. Использовать растворитель нужно осторожно, поэтому элементы интерьера автомобиля лучше всего укрыть.

Прижмите смоченную ткань к клею и несколько секунд подержите, а затем осторожно вытирайте. Когда весь клей удален, вы можете придать своему стеклу совершенный вид, вымыв его специальной жидкостью. Если вам пришлось снимать тонировку в зимний период, тогда ни в коем случае не прогревайте стекло, так ваша пленка хорошо снимется с клеем и вам не придется усердствовать при удалении клея с поверхности стекла.

Летом, когда стекло может хорошо прогреваться, вам будет несложно снять пленку, но остатков клея на поверхности стекла будет немало и вам придется потрудиться, чтобы их удалить. Если желаете сэкономить свое время, тогда в строительном магазине купите скребок для работы на твердой поверхности. Его удобная рукоятка и острое лезвие поможет вам быстро и качественно очистить стекло.

По материалам infosmi.net