Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автостраховки для Европы не будут признавать на границе

«Зелёные карты» отменили, а вместо них российским автомобилистам предложили недорогие польские страховки. Но счастье было недолгим, поскольку уже появляются сведения о том, что признавать такие полисы в Европе не хотят.

Как отмечают авторы публикации, за неделю до отмены «Зеленых карт» российские страховые компании перестали предлагать своим клиентам дешевые страховки из Прибалтики или Польши. Если успеть в Европу до 1 июня, страховка на автомобиль обойдётся всего в 4 тысячи рублей на 15 дней. Дорогие полисы, которые теперь придётся покупать прямо на границе, обойдутся в 4 раза дороже.

Буквально на днях стало известно, что способ замены «Зелёных карт», который собирались использовать российские автомобилисты, работать не будет. По условиям предоставления страховки, при её оформлении машина уже должна быть на территории Европы.

Ранее мы писали об автомобилях, попадающих под налог на роскошь.