Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гиперкар Pagani Huayra удивил ценником своим на опции

Гиперкар Pagani Huayra недавно удивил своим ценником на опции. В Сеть попал подробный ценник на дополнительное оборудование итальянского гиперкара Pagani Huayra.

Впечатляющий прайс-лист опубликовало издание The Supercar Kids. Он был взят у одного из дилеров Pagani и, как уверяют журналисты, цены эти актуальны для всех рынков, где представлена модель.
Как сообщает сайт diamant-group.com, предлагающий швейцарские часы СПБ и прочие украшения, к примеру, если клиент пожелает полностью карбоновый кузов, ему придется доплатить 112,5 тысячи евро. Это как минимум на 10 тысяч евро больше, чем стоит целое купе Porsche 911 Carrera с 350-сильным мотором!
Неплохо смотрится прайс и на другие опции. Так, заказ эксклюзивной окраски кузова оценен в 29 — 39,5 тысячи евро. За двухцветный вариант придется выложить едва ли не вдвое больше. Хотя можно и сэкономить, ограничившись покраской тормозных суппортов – за 3,7 тысячи евро.
В список опциональных «украшений» внесены также оригинальные колесные диски в стиле Zonda R и отделка интерьера титановыми вставками. Все это тоже стоит недешево. За диски дилеры требуют почти 6 тысяч евро, за титан – около 8 тысяч.
Впрочем, кроме декора, для Pagani Huayra предлагаются и полезные «гаджеты». В их числе — задний парктроник за 1,5 тысячи евро и камера заднего вида, которая обойдется почти в 5 тысяч. Возможно, пригодится водителю Pagani и набор из семи дорожных сумок и чемоданов – он стоит 14,9 тысячи евро.
Тем, кому навороты не нужны, придется довольствоваться базовой версией модели, которая оценивается в «скромный» 1 миллион 50 тысяч евро. Pagani Huayra укомплектована 6-литровым V12, который выдает 700 лошадиных сил и способен разогнать авто до первой сотни всего за 3,3 секунды.
Напомним, на европейский рынок Huayra вышла год назад, став преемницей Pagani Zonda. Ее тираж итальянский производитель намерен ограничить 85 экземплярами. Как уверяют представители компании, модель пользуется отличным спросом, поскольку очередь на нее растянулась до 2015 года.