Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство Италии выступает против запрета на автомобили с ДВС

Для полного отказа от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания необходимо несколько десятков лет и серьёзные инвестиции в производство электрокаров. С таким заявлением выступил Маттео Сальвини.

По словам итальянского министра транспорта, желание Европейского парламента к 2035-му году отказаться от продажи на территории ЕС автомобилей с ДВС станет настоящим «подарком» для китайских автопроизводителей. Итальянские компании пока не могут полностью перейти на производство электрокаров.

Итальянский министр заявил, что пока отрасль не готова отказаться от традиционных автомобилей с ДВС. Поддержка этой инициативы может привести к тому, что заводы в Италии будут закрываться, а итальянцы потеряют рабочие места. Автопроизводители в Италии обеспечивают почти 5 процентов от ВВП. На предприятиях работают более 270 тысяч человек. Италия будет работать над созданием собственного плана.

Ранее Италия прекратила поставки вооружения на Украину.