Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Внедорожник Lada Niva Sport могут оснастить новым 16-клапанным двигателем

Как сообщает паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», трехдверный внедорожник Lada Niva Sport, представленный в «гражданской версии», может получить новый 16-клапанный двигатель.

Согласно предварительным данным, автомобиль оснастят объемом 1,8 литра, способным развивать мощность в 122 лошадиные силы. Кроме того, на гражданскую Lada Niva Sport поставят усиленную подвеску, более современную коробку передач, а также оснастят спортивными сиденьями, отличающимися красной прострочкой и аналогичными декоративными вставками.

Запуск процесса производства спортивной версии внедорожника Lada Niva Sport, предположительно, ожидается летом текущего года. Стоит отметить, что к выпуску спортивной версии внедорожника можно будет приступить только после того, как АвтоВАЗ возвратит 16-клапанную установку, которая была снята с производства в 2022 году по причине отсутствия комплектующих.