Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине намечается дефицит иномарок

В Украине намечается дефицит иномарок. Уже в сентябре в украинских автосалонах может появиться нехватка популярных иномарок из-за введения утилизационного сбора. 

Автоимпортеры готовы пойти на сокращение ввоза автомобилей и модельного ряда для выживания в новых условиях, передает Коммерсант. После того, как утилизационный сбор начнет действовать, ввозить некоторые модели в Украину станет нерентабельно. Уже сейчас на определенные модели начала образовываться очередь, покупатели ждут их более месяца. По словам импортеров, в августе ожидается рост продаж, поскольку многие автолюбители спешат с выбором до первого сентября, пока цены снова не поползли вверх. 
Несмотря на попытки импортеров заполнить склады по максимуму, сделать это весьма проблематично из-за квот, установленных производителями для каждой страны. Впрочем, пока документ не будет официально опубликован, точные ставки сбора и прочие моменты остаются не до конца ясными.
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о введении утилизационного налога на автомобили. По сообщению портала Верховной Рады Украины, закон №421-VII «Про утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств» и закон №422-VII «Про внесение изменений в Налоговый Кодекс относительно оплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств» были подписаны Виктором Януковичем 30 и 31 июля 2013 года. Законы вступают в силу 1 сентября 2013 года.

По материалам: auto.mail.ru