Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под брендом Horki компания Kia представила новую марку машин

Под брендом Horki компания Kia представила новую марку машин. Компания Kia совместно с китайским партнером Dongfeng Yueda Kia (DYK) на автосалоне в Шанхае представила новый бренд под названием Horki.

Автомобили новой марки предназначены исключительно для рынка Китая. Корейский автопроизводитель отмечает, что все модели марки Horki будут созданы с учетом потребностей китайских покупателей.Horki будут позиционировать как доступные и практичные авто, поскольку у Kia имидж более стильных и спортивных машин.

Первой разработкой Kia и DYK стал концепт-кар, который дебютировал в Шанхае. Модель построили на базе седана нового поколения Cerato. Решение о разработке серийной версии прототипа пока окончательно не принято. Но тем не менее, известно, что под новой маркой будут выпускать автомобили с силовыми установками на альтернативных видах топлива. Будут это электрокары или гибриды – не известно.

Выход машин Horki на китайский рынок запланирован на конец 2015 года. Их производство наладят на заводе Kia и DYK в в китайской провинции Цзянсу в городском округе Яньчэн.

По материалам сайта informvest.com